Les élus communautaires

La Présidente

Catherine BorgneCatherine Borgne
          Mme Catherine Borgne, Présidente de la Communauté de Communes du Haut Val d'Oise, préside les séances du Conseil Communautaire

 

 

Les Vice-présidents

Alain Garbe.jpgAlain Garbe
M. Alain Garbe, 1er Vice-Président, a reçu la délégation de la Présidente pour le Sport et la Culture

Joël Bouchez.jpgJoël Bouchez

M. Joël Bouchez, 2ème Vice-Président, a reçu la délégation de la Présidente pour les Finances, l'Administration Générale et GEMAPI.

Corinne Vasseur

Mme Corinne Vasseur, 3ème Vice-Présidente, a reçu la délégation de la Présidente pour la Technologies de l'Information et de la Communication (TIC) ainsi que pour l'Aménagement Numérique.

Martine Legrand

Mme Martine Legrand, 4ème Vice-Présidente, a reçu la délégation de la Présidente pour la Santé (Contrat local de santé - Conseil local de santé mentale) et les Affaires Sociales.

Nathalie Groux.jpgNathalie Groux

Mme Nathalie Groux, 5ème Vice-Présidente, a reçu la délégation de la Présidente pour l'Urbanisme, le Cadre de vie (Aires des gens du voyage - graffitis) et l'Aménagement de l'Espace (OPAH - PLHI).

Jean-Noël Poutrel.jpgJean-Noël Poutrel

M. Jean-Noël Poutrel, 6ème Vice-Président, a reçu la délégation de la Présidente pour la Communication, les Relations Publiques et l'Environnement (Espaces naturels sensibles - collecte et traitement des déchets).

Jean-Marie Duhamel.jpg

Jean-Marie Duhamel

M Jean-Marie Duhamel, 7ème Vice-Président, a reçu la délégation de la Présidente pour les Transports (transport interurbain - parkings d'intérêt communautaire), l'Accessibilité (équipements d'intérêt communautaire) et la Voirie d'intérêt communautaire.

Alain Kasse.jpgAlain Kasse

M. Alain Kasse, 8ème Vice-Président, a reçu la délégation de la Présidente pour la Sécurité - Prévention de la délinquance (Conseil Intercommunal de Sécurité et de la Prévention de la Délinquance) et le Contrat de Ville - Equipements dédiés au Service du Public (Maison de la Justice et du Droit, Maison de Service au Public dans le cadre du Schéma d’Amélioration de l’Accessibilité des Services au Public - SAASP).

 

Les Elus

Maurice Chayet.jpgMaurice Chayet

Elu

Nathalie Cloots.jpgYvan Mougel

Elu au Bureau communautaire

Bernard Lebon

Elu au Bureau communautaire

Anne-Marie Williart.jpgPhilippe Schoeffel

Elu au Bureau communautaire

Pascal Bricot

Elu au Bureau communautaire

Pascal Rebeyrolle.jpgJoëlle Harnet

Elu au Bureau communautaire

Josette Aldias.jpgJean-Michel Aparici

Conseiller communautaire

Yvan Mougel.jpgNathalie Cloots

Conseillère communautaire

Olivier Anty.jpgSidonie Ferreira

Conseillère communautaire

Elisabeth Hubert.jpgPierre Foirest

Conseiller communautaire

Bernard LeBon.jpgLaurent Napione

Conseiller communautaire

Pascal Rebeyrolle

Conseiller communautaire

Philippe Schoeffel.jpgMartial Tesnières

Conseiller communautaire

Françoise Onofre.jpg

Françoise Onofre

Conseillère communautaire

Albert Alfandari.jpgElisabeth Chabot

Conseillère communautaire

Elisabeth Hubert.jpg

Elisabeth Hubert

Conseillère communautaire

Carole Durchon.jpgAlbert Alfandari

Conseiller communautaire

Isabelle Muller-Quoy.jpgIsabelle Muller-Quoy

Conseillère communautaire

François Pialot.jpgStéphane Cartedo

Conseiller communautaire

Laurent Casanave.jpgJoaquim Barroca

Conseiller communautaire

Joëlle Harnet.jpgAbdel Rani Bouchouicha

Conseiller communautaire

Dominique Cornille.jpg

Nadine Carrere

Conseillère communautaire

Jean-Luc Lostuzzo.jpgCécile Carré

Conseillère communautaire

Virginie Charpentier.jpg

Virginie Charpentier

Elue

Dominique Cornille.jpg

Dominique Cornille

Conseillère communautaire

Michelle Rinaldelli.jpg

Sabrina Ecard

Conseillère communautaire

Jean Bourcigaux.jpgJean-Luc Lostuzzo

Conseiller communautaire

Jean-François Pépin.jpgJean-François Pépin

Conseiller communautaire

Michelle Rinaldelli

Conseillère communautaire

 

 

 

randomness